Две школьницы из Новочеркасска набрали 100 баллов по русскому языку В Новочеркасске две выпускницы набрали максимальные 100 балов на ЕГЭ по русскому я…
В Новочеркасске две выпускницы набрали максимальные 100 балов на ЕГЭ по русскому языку. Стобалльницами стали Ирина Апасова из школы №9 и Алеся Семикина из школы №23.
Русский язык является одним из двух обязательных экзаменов для получения аттестата.
В этом году экзамен успешно написали 755 выпускников новочеркасских школ. На выполнение заданий школьникам дали 3,5 часа.
Для получения аттестата выпускникам необходимо было набрать не менее 24 баллов, а для поступления в вуз – не менее 36.
(с) Анна Дарк