В России в систему ОМС включили мониторинг пациентов с диабетом Дистанционный мониторинг состояния здоровья россиян с сахарным диабетом впервые включи…
Дистанционный мониторинг состояния здоровья россиян с сахарным диабетом впервые включили в систему ОМС. Об этом сообщил председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования Илья Баланин.
Также в систему ОМС включили дистанционный мониторинг состояния пациентов с артериальной гипертензией. Это дает возможность постоянно контролировать ключевые показатели, своевременно получать рекомендации лечащего врача и предотвращать развитие осложнений.
Кроме того расширен список школ для пациентов с хроническими заболеваниями, для беременных и по вопросам грудного вскармливания. Такие программы помогают людям лучше понимать свое состояние и грамотно управлять здоровьем.