Оказывается, спиленные на улице Московской каштаны, заболели и засохли.
В департаменте ЖКХ администрации Новочеркасска пояснили, что засохшие каштаны были спилены в порядке опиловки аварийных деревьев, и они несли угрозу для людей.
И даже предоставили фотографии, сделанные накануне их спила.
Так что беспокойство наших подписчиков оказалось напрасным. Но людей понять можно, после беспардонного спила крымских сосен на Платовском в прошлом году и обмана горожан с голосованием «сосны или ели», они уже никому не верят и переживают за каждое деревце в городе.
Поговорка даже такая есть: «Один раз обжегшись на молоке, семь раз дует на воду».