Уважаемые жители ЖК NEWПИТЕР!!!
Вот и закончились народные гуляния посвященные Дню подачи горячей воды в первом квартале нашего жилого комплекса.
И мы, снова вынуждены вернуться к старому как мир вопросу, а именно: о курении в местах общего пользования.
Хотим напомнить, что парадные, а равно как и переходные балконы- это НЕ КУРИЛКА 🚭!!! 👎
Так, в доме по Красносельскому шоссе д. 6 в 4-й парадной на переходном балконе пятого этажа сотрудниками управляющей компании обнаружено местечко где собираются заядлые нарушители статьи 12 закона № 16-ФЗ о запрете курения.
Отрадно, что нарушители побеспокоились о противопожарных мерах и организовали пепельницы гигантских размеров, но все таки- это тоже является нарушением, а именно: захламление мест общего пользования и путей эвакуации.
Напомним: согласно закону предусмотрен
штраф от 500 до 1 500 рублей (ст. 6.24 КоАП РФ).
❗️Важно: привлекать к ответственности нарушителей могут только сотрудники правоохранительных органов.
Дорогие курильщики, уважайте ваших соседей и закон. Подъезд — не курилка.
С заботой о жителях и чистоте в МОПах, Ваша Управляющая компания