В Башкирии мать осудили на 17 лет за убийство малолетней дочери Верховный суд Башкирии приговорил 29-летнюю жительницу Благовещенска к 17 годам лишени…
Верховный суд Башкирии приговорил 29-летнюю жительницу Благовещенска к 17 годам лишения свободы за убийство собственной дочери. По данным следствия, женщина на протяжении нескольких месяцев систематически издевалась над ребёнком.
Установлено, что с августа 2024 года по февраль 2025 года мать лишала девочку полноценного питания и необходимой медицинской помощи. Когда ребёнок плакал, женщина применяла к нему физическое насилие: кричала, избивала и сильно трясла. Кроме того, она закрывала лицо и тело малышки тканью, завязывала ей рот, оставляла в душном помещении в тёплой одежде и регулярно унижала.
Трагедия произошла в ночь на 18 февраля. Следствие пришло к выводу, что причиной расправы стал плач ребёнка — женщина лишила дочь жизни.
Суд признал её виновной в убийстве малолетнего, истязании, причинении вреда здоровью и ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию ребёнка. Помимо 17 лет колонии общего режима, ей назначено ограничение свободы сроком на полтора года. Приговор пока не вступил в законную силу.
В региональном управлении Следственного комитета сообщили, что в семье воспитывались ещё двое детей. После произошедшего их передали под опеку бабушки.
Подписаться