Башкирские медики удостоены премии «Дарующие жизнь» за помощь детям с ВИЧ Врачи из Башкортостана вошли в число лауреатов премии «Дарующие жизнь».
Врачи из Башкортостана вошли в число лауреатов премии «Дарующие жизнь». Об этом в День медицинского работника сообщил премьер-министр республики Андрей Назаров на своей странице в социальных сетях.
Награждение состоялось в Москве в рамках форума благотворительного фонда Дети+. Организаторы отметили вклад Башкортостана в поддержку детей с социально значимыми заболеваниями, в том числе малышей, которым диагноз ВИЧ был поставлен с рождения.
Почетной премии удостоены главный врач Республиканский Центр СПИД Айгуль Галиева и врач-педиатр Изолина Биглова.
По словам Андрея Назарова, награда стала признанием труда не только двух специалистов, но и всего коллектива, который помогает детям: врачей, психологов, социальных работников и педагогов. Он подчеркнул, что такая работа требует не только высокого уровня профессионализма, но и искренней заботы о пациентах.