С 1 сентября в России вводится технический сбор: за каждый новый смартфон — 250 рублей, за ноутбук — 500 рублей Платить будут производители и продавцы…
Платить будут производители и продавцы, но вероятно, что издержки переложат на покупателей через повышение цен.