ТРАМП СООБЩИЛ | АВТОКОНЦЕРНЫ США НАЧНУТ ПРОИЗВОДИТЬ ОРУЖИЕ Президент Дональд Трамп сообщил, что автоконцерны США начнут выпускать оружие.
Президент Дональд Трамп сообщил, что автоконцерны США начнут выпускать оружие.
По словам главы государства, для этого они перепрофилируют свои заводы. Это произойдет в рамках экономической кампании властей страны по производству оружия. Автопроизводители со свободными мощностями уже заключают соглашения о выпуске ракет.
«Мы собираемся выпускать вооружения, в том числе Patriot, Tomahawk, а также многое другое», — заявил Трамп.
Он добавил, что оборонные компании сотрудничают с General Motors и Ford.
Накануне СМИ писали, что Трамп на этой неделе встретится с представителями американских оборонных компаний, чтобы обсудить пути наращивания производства вооружений, в том числе ракет.
Источники рассказали, что американский лидер может призвать участников встречи предпринять дополнительные меры, чтобы быстрее пополнить ракетный арсенал США, который «истощился из-за войны с Ираном».
Фото: Eugene Hoshiko/AP
#аврорамедиа_мир
Информационная-экосистема АВРОРА⭕️МЕДИА®
МЕДИА | НОВОСТИ | РЕГИОН | ЛАЙФ | СПОРТ | ГЕРЛЗ | ХАЙТЕК | ПЕРСОНЫ | ИНСАЙД | КРИМИНАЛ | МОЛОДОСТЬ | LIVЕ ПСИХОЛОГИЯ | КИНО | ХАБАРОВСК
Медиа-ресурсы АВРОРА⭕️МЕДИА®
TELEGRAM | VK-ВИДЕО | RUTUBE | YOUTUBE | ДЗЕН | VK