Главное из нового брифинга Минобороны России: ▪️ВС РФ за неделю в ответ на террористические атаки Украины нанесли пять групповых ударов, поражены объе…
▪️ВС РФ за неделю в ответ на террористические атаки Украины нанесли пять групповых ударов, поражены объекты ОПК, ТЭК;
▪️Средства ПВО за неделю уничтожили 89 авиабомб, 5 ракет Storm Shadow, 6 снарядов HIMARS и 4 562 БПЛА;
▪️В Константиновке с 20 по 26 июня освобождено от украинских боевиков 763 здания;
▪️ВС РФ за неделю освободили 327 зданий и овладели 50 опорными пунктами в населенном пункте Красный Лиман;
▪️ВСУ за неделю потеряли более 220 человек в боях в населенном пункте Красный Лиман;
▪️ВСУ за неделю потеряли более 360 военных в зоне ответственности группировки "Днепр";
▪️ВСУ за неделю потеряли свыше 3 155 военнослужащих в зоне ответственности группировки войск "Восток";
▪️ВСУ за неделю потеряли свыше 1 510 военных в зоне ответственности группировки "Запад";
▪️Потери ВСУ от действий группировки войск "Центр" за неделю составили более 2 195 военных.
Если сложить все потери ВСУ, то выходит практически семь с половиной тысяч человек.
И это всего за неделю.
А весной недельный показатель потерь ВСУ был еще выше.
Потому и лютуют тцкшники, забирая всех подряд по всей Украине.