Граждане Таджикистана – 42-летний мужчина и 65-летняя женщина, – осуждены за незаконное пересечение госграницы России с Казахстаном в районе Новотроиц…
https://ntsk.ru/news/63677
Об этом порталу Ntsk.ru рассказала помощник прокурора города Анастасия Соботович. Как следует из материалов уголовного дела, гражданам Таджикистана ранее был запрещён въезд в Россию, поэтому они решили попасть в нашу стране вне официально установленного пункта пропуска.
В итоге, суд, согласившись с позицией гособвинителя, признал иностранцев виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.322 УК РФ и назначил каждому наказание в виде лишения свободы на срок 1 год и 3 месяца с отбыванием в колонии-поселении.