Томская область готовит стратегию развития до 2036 года В регионе начали обсуждать проект Стратегии социально-экономического развития области до 2036 …
В регионе начали обсуждать проект Стратегии социально-экономического развития области до 2036 года. Необходимость обновить главный документ Томской области связана с новыми национальными целями, запуском нацпроектов и изменившейся экономической повесткой.
Над документом работали представители органов власти, эксперты, научное сообщество и местный бизнес. Итоговый проект определяет ключевые направления экономики и развития социальной сферы на ближайшие десять лет.
По словам замгубернатора Михаила Сергейчика, одна из приоритетных задач стратегии — создание условий для улучшения качества жизни внутри региона. Сейчас проект уже доступен для ознакомления. Жители могут изучить документ и оставить свои предложения на официальном сайте администрации Томской области.