Благотворительный Фонд "Подари планте жизнь": Они всё сами!
Они всё сами!
"Как приятно, когда наш, в основном женский, коллектив может немного расслабиться и отдать решение некоторых вопросов в надежные мужские руки.☺️ В этом году с выкопкой саженцев нам сильно помогают «Облкоммунэнерго».
Обычно как всё происходит: сначала мы ищем участок с подходящими саженцами, потом долго его согласовываем, проверяем деревья на предмет различных заболеваний и только потом едем выкапывать. Дело это очень трудозатратное. В этом году поиск и согласование не понадобились!😃 «Облкоммунэнерго», которые обеспечивают эксплуатацию и ремонт электрических сетей в области, сами нашли подходящий участок под одной из своих ЛЭП, где есть саженцы нужного возраста. Он находится на Байкальском тракте.
✅Кроме того, они помогут нам с рабочими руками, с загрузкой саженцев в грузовик, в целом с организацией.
Выкопка только кажется простым делом. Тяжелый грузовик, в котором мы перевозим саженцы может пройти далеко не везде, особенно если почва мягкая или глинистая. Чего мы только не делали за эти годы, чтобы выйти из подобных ситуаций: носили саженцы, либо передавали по живым цепочкам, иногда возили на своих более легких автомобилях до грузовика. В этом году специалисты «Облкоммунэнерго» помогут найти заезд, будет дежурить спецтехника, которая в случае необходимости поможет грузовику проехать. Да это просто праздник какой-то.😁
А ещё "Облкоммунэнерго" присоединятся к нам на юбилейной посадке!👏"
🟢 Акция входит в перечень мероприятий экологической направленности под эгидой Невского международного экологического конгресса в межфорумный период 2026 года.
🟢 Организаторы - Благотворительный фонд «Подари планете жизнь», комитет городского обустройства администрации Города Иркутска, комитет по управлению Ленинским округом города Иркутска.