В Сургуте женщину арестовали на 10 суток за пьяный дебош в аэропорту 📌 В аэропорту Сургута произошёл инцидент с 45-летней местной жительницей.
В аэропорту Сургута произошёл инцидент с 45-летней местной жительницей. Женщина приехала в нетрезвом состоянии, вела себя неадекватно, а затем уснула прямо на земле на привокзальной площади.
Прибывший наряд нашёл спящую даму. Полицейские вызвали скорую, но в госпитализации она не нуждалась. Когда сотрудники предложили ей проехать в отделение, сургутянка отказалась, начала ругаться и оскорбила одного из полицейских. В итоге на неё пришлось надеть наручники.
Выяснилось, что эта женщина — частая гостья в аэропорту. Она не пользуется услугами авиакомпаний и не может объяснить, зачем приезжает, но каждый раз делает это в пьяном виде.
На этот раз после того, как она протрезвела в камере, её доставили в суд. За пьянство в общественном месте ей выписали штраф 600 рублей, а за неповиновение полиции назначили 10 суток ареста.
Стоит отметить, что это далеко не первый её проступок. За последние 5 лет на женщину составили 50 протоколов, в основном за пьянство, хулиганство и неуплату штрафов. В общей сложности она провела под арестом 145 дней, получила штрафов на 10 тысяч рублей и была приговорена к 150 часам обязательных работ.
Теперь ей может грозить и уголовное дело за оскорбление представителя власти. Материалы по этому инциденту уже переданы в Следственный комитет.
Видео: пресс-служба транспортной полиции УрФО