В Ханты-Мансийске росгвардейцы вынесли из горящего дома ветерана войны 🙏🏻 Вечером 23 июня в Ханты-Мансийске загорелся частный дом.
Вечером 23 июня в Ханты-Мансийске загорелся частный дом. Из-за сухой и жаркой погоды огонь распространялся стремительно. Двое сотрудников Росгвардии, Александр Попов и Сабит Битимбаев, находившиеся не на службе, оказались рядом и бросились на помощь.
Дочь хозяйки дома сообщила им, что на втором этаже осталась её 93-летняя мать, Анна Ивашкеева. Мужчины вошли в горящее здание, вынесли пожилую женщину в безопасное место, а затем отогнали от огня автомобиль и лодку.
Пожар был локализован на площади более 230 «квадратов».