💡 В Омске прошёл III фестиваль «Инновационные технологии дошкольного образования» В Омске завершилась неделя технологий – успешно прошёл III городской…
В Омске завершилась неделя технологий – успешно прошёл III городской фестиваль мастер-классов «Инновационные технологии дошкольного образования». Мероприятие состоялось в Год дошкольного образования, объявленный Министерством просвещения Российской Федерации, и было организовано Департаментом образования города Омска, Омским педагогическим университетом и БДОУ города Омска «Детский сад № 81 комбинированного вида» при поддержке депутатов Омского городского Совета.
🧩 Фестиваль приобрёл межрегиональный масштаб: в этом году к нему впервые присоединился Липецк. Всего площадками для обмена опытом стали 82 детских сада – почти половина всех дошкольных учреждений города. За неделю мероприятие посетили более 7900 детей и почти 6700 родителей. В рамках фестиваля было проведено 724 мастер-класса – готовые инструменты, которые педагоги могут использовать в работе уже сейчас.
Фестиваль дал родителям полезные методики для домашнего развития, а педагогам – мощный импульс для профессионального роста. Отдельное внимание уделили инклюзии, чтобы сделать образование доступным для каждого ребёнка.
⚡️ Такие события помогают не только обмениваться опытом, но и выстраивать единое профессиональное сообщество, в котором каждый педагог может найти поддержку и вдохновение. Фестиваль завершился, но его методики и идеи продолжат жить в работе детских садов!