🤩 Студенты ОмГПУ отмечены знаками отличия ГТО 29 мая на заседании учёного совета ОмГПУ состоялось торжественное вручение знаков отличия Всероссийского…
29 мая на заседании учёного совета ОмГПУ состоялось торжественное вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Награды получили студенты университета, успешно сдавшие нормативы комплекса. Знаки отличия вручила ректор ОмГПУ Наталья Станиславовна Макарова.
🎉 Выступая перед собравшимися, она подчеркнула, что регулярные занятия спортом и здоровый образ жизни являются важной основой студенческой жизни, и поблагодарила награждённых за личный пример и вклад в развитие физической культуры в вузе. Комплекс ГТО, открытый для граждан старше шести лет, направлен на популяризацию физической активности и укрепление здоровья населения.
«Комплекс ГТО – это основа физического воспитания в нашей стране, а его нормы являются стандартом физической подготовленности и показателем гармоничного физического развития. Размышляя об участии в комплексе, каждый студент мечтает о золотом знаке, и в решении этой задачи преподаватели физического воспитания оказывают всестороннее содействие – мотивируют, обучают, тренируют. Но результат, прежде всего, зависит от личного желания и приложенных усилий. Многие думают, что знак является результатом многолетних тренировок, но, как показывает практика, для достижения цели достаточно 2-3 месяцев интенсивной подготовки. И полученные сегодня знаки – это живое доказательство того, что сдать ГТО возможно», – отметила завкафедрой физического воспитания ОмГПУ Наталья Васильевна Матюнина.
👏 Торжественная церемония вручения знаков стала важным событием для всех участников, подтвердивших свое стремление к здоровому и активному образу жизни. Поздравляем всех студентов и желаем дальнейших успехов в достижении новых вершин!