08.06.2026 08:07
Мы упустили тот момент, когда в НХЛ стало аж 11 белорусских 🇧🇾 хоккеистов 😱 В 2020-м году там не было вообще ни одного беларуса, но за последние годы всё значительно изменилось и для сборной — это огромный плюс. В следующем сезоне в НХЛ должны сыграть: Егор Шарангович, Алексей Протас, Илья Протас, Никита Толопило, Алексей Колосов, Владислав Колячонок, Илья Соловьёв, Артём Левшунов, Виталий Пинчук, Егор Бориков и Вадим Мороз. Как вам такая банда? И это не считая хоккеистов из КХЛ, где тоже хватает мастеровитых белорусов. На ЧМ они могут спокойно биться за медали.