❗После гибели двух девушек губернатор потребовал жестче контролировать закрытые пляжи Трагедия на Оке в Орле, где в субботу утонули две девушки, вскры…
Трагедия на Оке в Орле, где в субботу утонули две девушки, вскрыла проблемы с безопасностью на водоемах региона. Несмотря на то, что пляж официально закрыт для купания, люди продолжают заходить в воду, а ответственные ведомства не могут повлиять.
На совещании в администрации 22 июня губернатор Андрей Клычков отметил, что у спасателей не хватает людей, но это не снимает ответственности с других структур, в том числе с администрации.
«А милиция где? Закрытый пляж, а дети купаются. Кто должен этим заниматься? Волонтер должен стоять и отгонять купающихся?»