Слесарь ОЭМК готовит акцию в поддержку Василия Теркина.
Сегодня в 18:00 он наденет военную форму и на площади у Были будет читать "Василия Теркина" Твардовского.
Уже 12 лет в этот день, 22 июня, слесарь ОЭМК Алексей Оспин приходит к бронзовому солдату, который так похож на его деда, прошедшего войну. Говорит, дед очень ценил Тёркина и с детства читал внукам эти стихи. А тут, вдруг, 12 лет назад это мощное по патриотике Великой Отечественной Войны произведение изъяли из школьной программы. Солженицина ввели. А Твардовского удалили! Вот, с тех пор Алексей и протестует против этой несправедливости🚩🚩🚩
Народ, кстати, его выступления очень тепло поддерживает. Бывает, что старооскольцы даже стихи начинают читать, петь! Город тоже поддерживал этот праведный порыв Алексея. Присылали целый оркестр с военным репертуаром. Только сегодняшняя террористическая опасность мешает выступлению музыкантов. Родное предприятие тоже не осталось в стороне. Сначала слесарь Оспин за свои деньги заказал несколько больших баннеров. Всю остальную кучу плакатов оплатил ОЭМК. Становился Оспин не раз и героем телевизионных сюжетов. Так что, в том, что сейчас все заговорили о необходимости вернуть Тёркина, есть и его заслуга!
Приходите сегодня в 18.00 поддержать неравнодушного человека. Встречаемся у скульптурной композиции "На привале". Будут стихи. И будут песни!!! Алексей подготовил записи лучших военных композиций🚩🚩🚩
Мимо проходила Антонина Машнина@oskoln1