Смотрим хорошее кино в субботнем эфире ОТР 🔹Жил-был Петр Хроника будней бывшего архитектора, а теперь по долгу службы занимающегося проверкой деятельн…
🔹Жил-был Петр
Хроника будней бывшего архитектора, а теперь по долгу службы занимающегося проверкой деятельности строительных организаций города – принципиального и бескомпромиссного со всеми и во всем.
Режиссер: С. Сычев
⏰12:15 (мск)
🔹Дама Пик
Оперная дива Софья Майер после долгих лет эмиграции возвращается в Россию. Певица намерена поставить «Пиковую даму» Чайковского на сцене, где когда-то дебютировала. О славе и деньгах мечтает молодой певец оперной труппы Андрей, и «Пиковая дама» для него — шанс достичь желаемого. Он готов на все, чтобы получить роль Германа. И об этом догадывается Софья, оставившая для себя роль Графини. Оперная дива начинает жестокую игру, в которую будут вовлечены все участники спектакля.
Режиссер: П. Лунгин
⏰17:05 (мск)
🔹Вторая жизнь Уве
Номинация на премию «Оскар», экранизация бестселлера Фредрика Бакмана. Уве – пожилой ворчун, достающий соседей вечными придирками. Он впадает в ярость при виде брошенного не туда мусора или неправильно припаркованной машины. И кроет на чем свет стоит легкомысленную семейку новоселов, в которой папаша и гвоздя вбить не способен. Зато Уве умеет все. В доме и в гараже у него всегда идеальный порядок. Как и в мыслях. Вот только жизнь давно перестала иметь для него смысл.
Режиссер: Х. Холм
⏰21:45 (мск)