Подвернула ногу на высоте 3200 метров: группа туристов из Подмосковья застряла на Эльбрусе Группа из четырех человек возвращалась с высокогорного озер…
Группа из четырех человек возвращалась с высокогорного озера Сылтран-Кель, когда одна из участниц травмировала ногу и не смогла продолжить путь.
Туристы оказались заблокированы на высоте 3200 метров и обратились за помощью к спасателям. Сотрудники МЧС добрались до группы и эвакуировали ее на поляну Азау. Пострадавшую 59-летнюю женщину пришлось нести на носилках.
Как сообщили в ведомстве, маршрут туристы заранее не зарегистрировали. Женщину передали медикам, ее жизни ничего не угрожает.
📹 МЧС