В Великобритании могут ввести цифровой «комендантский час» для подростков Британские власти готовят новые ограничения для детей в интернете.
Британские власти готовят новые ограничения для детей в интернете. Пользователям младше 16 лет готовятся полностью запретить доступ к соцсетям, а для подростков 16–18 лет хотят ввести цифровой «комендантский час», ограничивающий использование соцсетей в вечернее и ночное время.
Также детям могут закрыть возможность переписки с незнакомцами, передачи геолокации и использования исчезающих сообщений. Под запрет для старших подростков могут попасть и романтические ИИ-чатботы.
По словам премьер-министра Кира Стармера, меры направлены на защиту детей от вредного контента, интернет-зависимости, травли и опасных знакомств в сети.
Как считаете, нужны ли такие строгие ограничения для детей в нашей стране? 👍🏻/👎🏻
📸 Сгенерировано нейросетью