В Отрадненской городской больнице ведут прием клинические психологи Дарья Богатырева и Анастасия Терентьева.
В прошлом году молодые специалисты окончили факультет медицинской психологии Самарского государственного медицинского университета, получили аккредитацию и приехали в Отрадный. Для Дарьи это родной город, она – выпускница гимназии «Гармония». Анастасия родом из Самары. Студентки познакомились на факультете и подружились. После учебы молодых психологов приняли на работу в ОГБ.
Несмотря на небольшой стаж работы, за плечами у специалистов хорошая практика в областных больницах. В стационаре Клиник СамГМУ они работали с пациентами с соматическими заболеваниями. Был опыт работы совместно с врачом-психиатром с пациентами, находящимся в пограничных состояниях, в психиатрической больнице на Нагорной. Также практиковали в областной больнице им.Середавина по неврологическому профилю: с последствиями инсультов, нарушениями мозгового кровообращения и когнитивными нарушениями. Практику проходили и в Самарской областной детской клинической больнице имени Н.Н. Ивановой, где работали с детьми, имеющими соматические нарушения.
Полученные знания и опыт психологи применяют на своих приемах в детской и взрослой поликлиниках, женской консультации.