🏥 Новая детская поликлиника открылась в Самаре Губернатор Вячеслав Федорищев посетил новую детскую поликлинику на улице Панова.
Губернатор Вячеслав Федорищев посетил новую детскую поликлинику на улице Панова. Ранее медицинская помощь детям Октябрьского района (более 24 тысяч ребят) оказывалась в трёх приспособленных помещениях на первых этажах жилых домов. Условия оставляли желать лучшего, не хватало оборудования и узких специалистов.
Новая поликлиника построена с учётом всех современных требований. Её общая площадь почти в три раза больше прежней, мощность — 500 посещений в смену (выше в 2,5 раза). Здесь размещены участковая служба на 28 участков, отделения физиотерапии, эндоскопии и рентгенологии, кабинет УЗИ, процедурная, отделение неотложной помощи с двумя выездными бригадами. Есть два фильтр-бокса с отдельными входами, навигация, игровые комнаты, доступ для маломобильных групп.
Самара Читает в MAX 👈