🏭 Сегодня на полях ПМЭФ-2026 было подписано соглашение с Группой «Уралхим» Губернатор Вячеслав Федорищев и руководство компании договорились о создани…
Губернатор Вячеслав Федорищев и руководство компании договорились о создании в Самарской области «Комплекса по производству карбамида».
Группа инвестирует более 124 млрд рублей. Со стороны региона будет оказана необходимая государственная поддержка.
На производстве планируют выпускать около 1,8 млн тонн карбамида в год. Проект предусматривает создание порядка 340 новых рабочих мест и увеличение налоговых поступлений в бюджет.
Самара Читает в MAX 👈