🕯️Губернатор Вячеслав Федорищев обратился к жителям в День памяти и скорби 22 июня 1941 года фашистская Германия напала на Советский Союз.
22 июня 1941 года фашистская Германия напала на Советский Союз. В этот день началась война, ставшая тяжелейшим испытанием и символом бессмертного подвига, стойкости и мужества советского народа.
Глава региона подчеркнул, что необходимо сделать всё, чтобы подобная трагедия никогда не повторилась.
Сегодня герои СВО продолжают дело солдат Великой Победы, сражаясь с нацизмом, поднявшим голову на Украине и в ряде западных стран.
Губернатор пожелал ветеранам и всем жителям Самарской области здоровья и благополучия.