🌾 Губернатор Вячеслав Федорищев посетил Сабантуй в Самаре: праздник дружбы и единства В парке им.
В парке им. Гагарина прошёл 37-й Сабантуй. В Год единства народов России, объявленный Президентом, событие приобрело особое звучание. 🇷🇺
Сабантуй давно перерос рамки национального татарского праздника — он стал символом дружбы, добрососедства и взаимоуважения. Губернатор Самарской области вместе с заместителем Премьер-министра Республики Татарстан Василем Шайхразиевым посетил площадки праздника.
Особое внимание — участникам СВО. Глава региона пообщался с волонтёрами, которые передают автомобили и мотоциклы в отряд «БАРС». Активисты организации «Дуслык» приобрели и отправят в зону СВО беспилотники.
Также губернатор вручил награды активистам татарских объединений — за вклад в развитие региона, сохранение культуры и поддержку бойцов.