⛽ Губернатор провёл совещание по топливному обеспечению Самарской области Губернатор Вячеслав Федорищев сообщил, что в регионе сохраняется стабильная …
Губернатор Вячеслав Федорищев сообщил, что в регионе сохраняется стабильная ситуация с топливом, но фиксируется повышенный спрос на АЗС. Для нормализации ситуации приняты решения:
На две недели ограничена продажа для легковых автомобилей:
— бензин — до 40 литров
— дизель — до 100 литров
А также запрещён отпуск топлива в канистры
Ограничения не коснутся сельского хозяйства, промышленности и спецслужб — они будут обеспечены в полном объёме. Все АЗС, включая сеть «Татнефть», работают.
Крупные компании держат цены на уровне двухмесячной давности, но некоторые независимые АЗС повышают стоимость. Губернатор поручил правительству совместно с прокуратурой подготовить меры для исключения спекулятивного роста цен.
Глава региона отметил: при стабилизации ситуации ограничения снимут досрочно.