В моей голове всегда была цифра – 37.
Это тот максимальный возраст, когда я готова была родить 3 ребенка.
Я не могу объяснить почему именно 37, но может у каждой женщины есть своя цифра?
Много лет назад астрологи мне говорили, что видят вероятность третьего ребенка и честно, я слабо в это верила! Ведь уже есть двое прекрасных детей.
Но за последние года полтора я часто начала об этом задумываться и поняла, что действительно хочу этого.
И вот ирония, мне 36 лет, я в разводе, серьезных отношений за 3.5 года так и не было. А еще анализ показал низкий уровень АМГ (определение антимюллерова гормона)…
И врачи не знают, может он всегда был низким и поэтому беременность наступала не сразу, либо он теперь стал таким, ведь я впервые сдавала этот анализ, но там цифра при которой нужно рассмотреть заморозку яйцеклеток, если я планирую еще рожать в будущем.
Я не стала этого делать и спустя 6 месяцев при пересдаче анализа уровень АМГ был таким же. (Хотя если честно я надеялась, что прошлый анализ окажется ошибочным и цифра будет выше, но нет)
Да и если честно, не знаю нужна ли заморозка и стимуляция при условии отсутствия каких либо отношений.
Но мне в любом случае грустно.
Жизнь интересная штука, какой-то гребанный анализ заставил чувствовать себя какой-то неполноценной…
Сдавали такой анализ? После 30 - вроде всем сейчас его назначают.