⚡️На 46 млрд рублей пополнили бюджет брянские налогоплательщики Налоговые поступления в регионе выросли на 14% по сравнению с прошлым годом.
Налоговые поступления в регионе выросли на 14% по сравнению с прошлым годом. Всего за первый квартал 2026 года Брянская область направила в бюджетную систему РФ 46,1 млрд рублей — это на 5,5 млрд больше, чем годом ранее.
Из всей суммы область оставила себе 31% (14,4 млрд рублей), остальное ушло в федеральный центр. Главными донорами казны остаются обычные граждане (НДФЛ и имущественные налоги). Вместе с налогом на прибыль компаний и спецрежимами они формируют 94% доходов региона.
Треть всех поступлений (13,7 млрд рублей) обеспечил малый и средний бизнес. 77% доходов от малого бизнеса принесли торговля, заводы, стройка, логистика и сельское хозяйство.
🆘Мы в МАХ - max.ru/pb_O32