Пермская семья отсудила более 40 тысяч рублей за сломанный кондиционер в поезде
Инцидент произошёл в июле 2025 года во время поездки по маршруту «Горячий Ключ — Пермь-2». Семья с двумя детьми приобрела билеты класса обслуживания 2А, который предусматривает наличие кондиционера как обязательной услуги.
Однако во время рейса система охлаждения вышла из строя и не работала около 10 часов. При этом температура воздуха на улице достигала +37,6°С. Из-за сильной жары дети перегрелись и впоследствии заболели.
Семья обратилась в суд. Мировой судья признал требования обоснованными и постановил взыскать с перевозчика часть стоимости билетов, компенсацию морального вреда, а также потребительский штраф.
Фото сгенерировано в ИИ.
Пермь в MAX — https://max.ru/permactive