🤰 Жительница Прикамья пожаловалась на отношение к беременным в роддоме ГКБ имени Гринберга.
19 июня её направили в Пермский краевой перинатальный центр, однако он оказался закрыт на плановую мойку. Затем женщину отправили в больницу имени Тверье, где она провела несколько часов в ожидании, после чего была направлена в роддом ГКБ имени Гринберга.
Там беременная ожидала осмотра до вечера. После обследования ей рекомендовали остаться под наблюдением до 22 июня. Всё это время она жаловалась на боли внизу живота, однако ей объясняли, что на таком сроке это считается нормой.
В понедельник после очередного осмотра пациентке сообщили, что роды пока не начинаются и она может ехать домой. Ситуацию осложняло то, что женщина живёт в другом городе более чем в 300 километрах от Перми. По её словам, просьбы учесть это обстоятельство встретили без понимания.
Пермячка призвала руководство медучреждения и профильные ведомства обратить внимание на ситуацию и проверить качество общения с пациентами.
Фото: Яндекс
Пермь в MAX — https://max.ru/permactive