Появились подробности крупнейшего ограбления банка в современной истории России — две сотрудницы вынесли 9 тысяч золотых монет «Георгий Победоносец» с…
Что известно про мощную аферу:
— 55-летняя начальница отделения Анна Андрейченко и её подчинённая Марина Полежаева несколько месяцев выносили золото по частям;
— Украденные монеты они сдавали в другие банки, заработав 1,6 миллиарда рублей, потеряв 400 миллионов на продаже;
— До аферы Андрейченко жила довольно скромно и имела крупные долги;
— После кражи она купила три BMW, дорогой дом в Ленобласти и начала активно путешествовать по миру;
— Полежаева вела себя осторожнее: приобрела Toyota RAV4, съездила в Финляндию и Грецию, а перед арестом поставила статус: «Кайфую»;
— Недостачу обнаружили во время плановой проверки банка, а вычислили женщин с помощью камер и документам.
Украденные деньги до сих пор не нашли. Обеим фигуранткам грозит до 10 лет тюрьмы.
Piter Map - Подписаться