В Петербурге двое мужчин получили сроки за жестокое избиение знакомого.
Инцидент произошёл вечером 12 июня 2025 года у дома №14 на 6-й Красноармейской улице. По данным объединённой пресс-службы судов, конфликт начался из-за девушки и «дружеской ревности».
Один из участников пришёл на встречу с приятелем, который, по его словам, должен был «предотвратить конфликт». Однако всё закончилось дракой.
Следствие установило, что потерпевшего сначала ударили ногой, после чего он упал на асфальт. Затем двое мужчин нанесли ему 25 ударов руками и ногами по голове, лицу и телу.
Пострадавшему причинили тяжкий вред здоровью.
Ленинский районный суд признал обоих виновными. Одного фигуранта приговорили к 3,5 годам колонии строгого режима, второго — к 5 годам.
Также они должны выплатить потерпевшему 800 тысяч рублей компенсации морального вреда.
#Петербург #СПб #АдмиралтейскийРайон #6Красноармейская #суд #приговор #избиение #тяжкийвред #криминал #происшествия #новостиСПб