🕯 120 тысяч свечей зажгли в Петербурге в память о начале Великой Отечественной войны.
В ночь на 22 июня на Дворцовую площадь вышли сотни людей — ветераны, блокадники, волонтёры и молодёжь. В руках они держали свечи, из которых сложили масштабную световую картину.
В центре города появилось полотно размером 40 на 30 метров: легендарная «полуторка» и разорванное кольцо блокады.
Огонь для акции привезли с Пискарёвского кладбища — места, где покоятся сотни тысяч защитников и жителей блокадного Ленинграда.
❤️ Мы помним.
📷 Смольный
#Петербург #ДеньПамятиИСкорби #22июня #ВеликаяОтечественнаяВойна #блокадаЛенинграда #ДворцоваяПлощадь #ПискаревскоеКладбище #свечаПамяти #мыПомним