🪙 В Петербурге из банка украли почти 9 тысяч коллекционных золотых монет на 2 млрд рублей.
Любители мистики могли бы подумать про «лепрекона», но правоохранители быстро нашли более земную версию. По данным главы пресс-службы судов Петербурга Дарьи Лебедевой, к пропаже золота могут быть причастны директор банка и менеджер.
Из хранилища исчезли коллекционные монеты «Победоносец», выпущенные Центробанком из драгоценного металла ограниченным тиражом.
Всего, по данным следствия, были похищены:
— 4 515 монет номиналом 50 рублей;
— 241 монета номиналом 100 рублей;
— 4 137 монет номиналом 200 рублей.
Менеджера отправили под домашний арест, а руководительницу банка — арестовали.
#Петербург #банк #золото #монеты #Победоносец #кража #Центробанк #суд #арест #происшествия #новостиСПб