📡 В Петербурге ФСБ задержала москвича, который администрировал SIM-боксы.
По данным ведомства, 23-летний молодой человек обслуживал незаконные узлы связи в интересах украинских call-центров.
Во время обысков у него изъяли ноутбук, 13 SIM-боксов, два мобильных телефона, 10 коммутаторов и 10 Wi-Fi-роутеров.
В полиции сообщили, что за свою работу он еженедельно получал около 100 тысяч рублей.
Возбуждено уголовное дело по статье о незаконном использовании абонентского терминала пропуска трафика или виртуальной телефонной станции. Фигуранта арестовали.
📹 УФСБ РФ по Петербургу и ЛО
#СанктПетербург #Петербург #ФСБ #мошенники #SIMбоксы #связь #callцентр #полиция #уголовноеДело #задержание #криминал #новости