🚲 В центре Петербурга машина дорожных «контролёров» сбила велосипедиста и протащила его на капоте.
Курьёзное и одновременно жёсткое ДТП произошло на Невском проспекте. Автомобиль подрядчика, который занимается контролем нарушений ПДД и парковки, сбил велосипедиста, после чего провёз его несколько десятков метров на капоте.
По словам очевидцев, мужчина в итоге упал на тротуар, а машина скрылась с места происшествия.
В комитете по транспорту подтвердили, что автомобиль принадлежит подрядчику ведомства — «Городскому центру управления парковками». После инцидента водителя отстранили от работы и пообещали уволить.
Также подрядчика обяжут выплатить штраф и провести внеплановый инструктаж по безопасности дорожного движения для сотрудников.
#СанктПетербург #Петербург #НевскийПроспект #ДТП #велосипедист #ПДД #КомитетПоТранспорту #парковки #дороги #происшествия #новости