🚑 В Петербурге 14-летнего школьника госпитализировали после курения вейпа.
По словам мачехи подростка, мальчик гостил у отца и на короткое время остался один в комнате. Вскоре взрослые услышали странные громкие звуки. Когда отец зашёл проверить сына, тот лежал на полу в судорогах, терял сознание и начал синеть.
Прибывшие медики привели подростка в себя. Позже, когда его переложили на кровать, из кармана выпал вейп — родители не знали, что школьник курит.
Уже в больнице врачи подтвердили: у подростка случился судорожный припадок, вызванный гипоксией после курения вейпа. По словам медиков, состояние ухудшилось из-за высокого уровня никотина, повышенного сахара и учащённого пульса.
Без своевременной помощи всё могло закончиться инсультом. Сейчас состояние мальчика стабилизировано. После приступа у него остались ссадины и сколотый зуб.
#СанктПетербург #Петербург #вейп #подросток #школьник #здоровье #скораяПомощь #больница #никотин #происшествия #новости