Уважаемые псковичи и гости города!
Тема топлива на заправках сейчас в топе. Но дефицита пока нет и, даст бог, не будет.
Так давайте своими руками его не создавать. Больно смотреть на то, как граждане трясущимися руками пытаются залить бензин в любую свободную емкость. Не поддавайтесь панике сами и не сейте ее среди окружающих.
Ей-богу, если не сахар, то гречка, если не гречка, то что-нибудь еще. Глядя на это видео, из памяти мигом всплыли эпические битвы за сахар и гречу весной 2022 года на просторах отечественных супермаргетов. У особо рачительных, поди, эти запасы до сих пор распиханы по углам.
Дальше что? Сегодня с канистрами, завтра альтернативно одаренные цистерны за собой таскать будут? Ну, вот так из нелепого ажиотажа вырастают серьезные проблемы. Зато потом, когда все налаживается, участники подобных шабашей часто становятся объектами жесткого троллинга, и остаток жизни отвечают на вопрос:
«Куда девал запасы сахара/гречи/бензина»?