Клубника в разгаре 🍓 Сейчас самый сезон и у нас в доме она прямо вовсю!
Сейчас самый сезон и у нас в доме она прямо вовсю!
Собираем через день, и вот такой объём — четыре миски за раз. Не сказать, что крупнющая, но какая же сладкая... С грядки, что называется, сразу в рот 😍
Про зимние заготовки ❄️
Клубничное варенье не варим, а замораживаем. И за эти годы я нашла наши любимые сочетания:
🔹 Клубника + сахар — классика, самая любимая
🔹 Клубника + сгущёнка — сливочный вкус, с сырниками или блинчиками — объедение
🔹 Клубника + банан — нежный, прямо как сорбет
🔹 Клубника + мята — освежающий, для тех кто любит необычное
В чем замораживаю?
Уже не первый год использую многоразовые контейнеры из Леруа — квадратные, хорошо встают в морозилке.
Сьеми, помыли, высушила — и на следующий сезон снова использую🤍
❤️- если любите 🍓