Ждём с СВО | Герои СВО | Выплаты военным
Ждём с СВО | Герои СВО | Выплаты военным
2 326 подписчиков · @posobiysvo
К каналу →
⚡️ Россия вернула из украинского плена 103 военных, взамен переданы 103 пленных ВСУ — сообщает Минобороны Наши бойцы находятся пока на территории Белоруссии.
Читать далее →
762
Реклама
На участников КТО в приграничных регионах распространено действие гарантий и льгот, предоставляемых участникам СВО Федеральный закон от 04.08.2026 N 334-ФЗ "О внесении изменений в …
Читать далее →
779

⚖️ Денежное довольствие пропавшего без вести: как оформить выплаты на семью Нормативная база: Приказ Минобороны РФ от 0

⚖️ Денежное довольствие пропавшего без вести: как оформить выплаты на семью

Нормативная база: Приказ Минобороны РФ от 06.12.2019 № 727 (ред. от 21.06.2025) , Постановление Правительства РФ от 14.07.2000 № 524, Указ Президента РФ от 26.12.2024 № 1110, Приказ Минобороны РФ от 24.12.2025 № 865 .

👉 Что положено семье при статусе «без вести пропавший» (БП)
1. Денежное довольствие (ДД) военнослужащего — выплачивается в полном размере, который был у бойца ко дню признания БП .
2. Ежемесячная социальная выплата на каждого ребёнка — в размере прожиточного минимума для детей в регионе .

👉 Кто имеет право на получение
На ДД военнослужащего (очередность по Постановлению № 524) :

· Супруга (супруг) — в первую очередь.
· При отсутствии супруги — совершеннолетние дети, проживавшие совместно с бойцом.
· Законные представители (опекуны, попечители, усыновители) несовершеннолетних детей.
· Иждивенцы военнослужащего.
· Родители — если боец не состоял в браке и не имел детей .
На ежемесячную выплату на детей — каждый ребёнок бойца имеет право на эту выплату независимо от возраста :
· Дети до 18 лет.
· Дети до 23 лет, обучающиеся по очной форме.
· Дети-инвалиды (инвалидность установлена до 18 лет).

👉 Основание для выплат
Выплаты производятся на основании приказа командира воинской части о признании военнослужащего без вести пропавшим .
👉 Как оформить (пошагово)
Шаг 1. Получите подтверждение статуса БП.
Обратитесь в воинскую часть или военкомат для получения справки (выписки из приказа командира) о признании бойца без вести пропавшим.
Шаг 2. Подайте заявление в воинскую часть.
Напишите заявление на имя командира части о выплате ДД и ежемесячной социальной выплаты на детей .
Шаг 3. Приложите документы :
· Паспорт заявителя.
· Свидетельство о браке (для супруги) или о рождении (для детей/родителей).
· Свидетельство о рождении ребёнка (для выплаты на детей).
· Справка из образовательного учреждения (для детей 18–23 лет, очное обучение) .
· Справка МСЭ (для детей-инвалидов) .
· Реквизиты банковского счёта для перечисления выплат.
Шаг 4. Дождитесь решения.
Командир части должен принять решение на основании приказа и вашего заявления . Срок выплат регулируется Приказом Минобороны № 421 от 24.06.2026 (вступает в силу 9 августа 2026) — решение о назначении выплат принимается в течение 30 календарных дней после получения полного пакета документов.

👉 Важно
· Выплата ДД производится до полного выяснения обстоятельств (освобождения из плена, возвращения, признания безвестно отсутствующим или умершим) .
· Ежемесячная социальная выплата на детей назначается с 1 декабря 2024 года, но не ранее даты, указанной в приказе командира .

👉 Главное
При статусе «без вести пропавший» семья имеет право на полное денежное довольствие бойца и ежемесячную выплату на каждого ребёнка (размер — прожиточный минимум в регионе). Основание — приказ командира части. Обращаться нужно в воинскую часть с заявлением и документами, подтверждающими родство.
Долги растут, а платить уже нечем? Звонки от банков, растущая просрочка, страх за единственную квартиру — знакомо? По закону №127-ФЗ вы можете официально списать долги: кредиты, …
Читать далее →
539
⚖️ Оформление выплат при статусе БП: документы и порядок действий Приказ Минобороны № 865 от 24.12.2025 устанавливает чёткий порядок назначения выплат семьям военнослужащих, призн…
Читать далее →
914
Другие главы канала «Ждём с СВО | Герои СВО | Выплаты военным»
Выберите главу, чтобы продолжить чтение
Все посты →
Глава от 26.08.2026
Как подать заявление на обнуление долгов? Граждане, которым тяжело платить, раз…
👁 242 просмотров
Глава от 26.08.2026
Вещи и документы погибшего не передали семье: как их запросить ✅ Если вещи воен…
👁 363 просмотров
Глава от 26.08.2026
Альфа-Босс — сервис для руководителей Управляйте финансами группы компаний: кон…
👁 256 просмотров
Глава от 26.08.2026
В Крыму при поддержке государства смогли открыть свое дело более 80 участников С…
👁 373 просмотров
Глава от 26.08.2026
В Мурманской области участники специальной военной операции и члены их семей смо…
👁 468 просмотров
Глава от 25.08.2026
2 нoвыx iPhone 17 Pro зa 13990 ₽. Цeнa дo кoнцa нeдeли Нoвый iPhone xoчeтcя, a …
👁 423 просмотров
Глава от 25.08.2026
Единый федеральный реабилитационный сертификат для участников специальной военно…
👁 471 просмотров
Глава от 25.08.2026
❓ВОПРОС: Могу ли уехать обратно на СВО с подтверждённой категорией годности В, с…
👁 524 просмотров
Глава от 25.08.2026
6 ошибок в учете командировок: чек-лист Ошибки в оформлении командировок могут …
👁 474 просмотров

Популярные посты канала «Ждём с СВО | Герои СВО | Выплаты военным»

Бессонница у вернувшихся с СВО — это распространенное проявление ПТСР. Она вызвана гипервозбудимостью нервной системы и хроническим стрессо…
👁 8 118 просмотров
Путин подписал пакет законов по поддержке участников СВО ✔️ закон о защите от сокращения граждан, вернувшихся с военной службы. ✔️ закон,…
👁 8 096 просмотров
⚡️ Россия и Украина провели обмен пленными в формате 193 на 193 — сообщает Минобороны РФ Сейчас российские военные находятся на территории …
👁 8 044 просмотров
⚡️⚡️Излишне выплаченные военнослужащему в качестве денежного довольствия денежные средства не подлежат с него взысканию в случае отсутствия …
👁 8 033 просмотров
⚡️С 1 мая часть переводов через СБП станут платными Платными станут любые транзакции, где одной из сторон выступает коммерческая структура:…
👁 8 032 просмотров
⚡️⚡️Ряд выплат инвалидам и ветеранам СВО защитят от списания за долги ✅ Изменится список доходов, с которых нельзя взыскивать деньги по дол…
👁 8 022 просмотров
Сергей Миронов предложил расширить перечень родственников, имеющих право на получение государственных выплат в случае гибели участника СВО. …
👁 8 002 просмотров
⚡️ Ветеранам СВО упростят доступ к управлению дронами Минтранс РФ совместно с Росавиацией планируют с осени упростить медицинские требовани…
👁 7 994 просмотров
‼️ Участникам СВО хотят сократить срок обучения в колледжах — законопроект разработали в Тюменской области Сегодня депутаты областной ду…
👁 7 982 просмотров
Участвующим в СВО иностранцам станет тяжелее получить ВНЖ🔥 ✅ Иностранцам, которые заключили контракт с Минобороны РФ и участвуют в спецопер…
👁 7 981 просмотров
В Петербурге ввели новую меру поддержки для ветеранов СВО. Профориентационные туры на заводы с целью трудоустройства. Прямо на месте участни…
👁 7 959 просмотров
Трансплантация рук стала бесплатной для россиян в рамках ОМС — сообщают РИА Новости со ссылкой на документ правительства‼️ Также с 2026 год…
👁 7 933 просмотров
Подборка образовательных льгот семьям участников СВО в 2026 году⬇️ ✅ участники СВО и их дети могут поступать в вузы на бюджетные места в р…
👁 7 927 просмотров
Погиб отец или брат-контрактник на СВО: освободят ли от призыва? 💻В правовую службу КСВО поступают вопросы: если в ходе СВО погиб отец или…
👁 7 912 просмотров
Пресс-служба Управления Росреестра по Тульской области сообщила о запуске ускоренной регистрации для участников СВО в рамках проекта «Время …
👁 7 910 просмотров
⚡️⚡️Детское пособие собираются назначать семьям контрактников и мобилизованных ✅ Такую выплату хотят распространить на семьи всех военнослу…
👁 7 906 просмотров
Минобороны РФ запустило на "Госуслугах" раздел для поступления в кадетские и суворовские училища. В нём представлен перечень довузовских ор…
👁 7 905 просмотров
⚡️⚡️Первое чтение в Госдуме прошел законопроект о сокращенной рабочей неделе для ветеранов боевых действий с инвалидностью. ✅ Работа должна…
👁 7 886 просмотров
Для вдов и вдовцов участников спецоперации, а также бойцов формирований ДНР и ЛНР, воевавших в период с мая 2014 года, в России ввели квоты …
👁 7 879 просмотров
Заявления Путина по теме СВО на премии «Служение»: ✅ Мы знаем, чем все закончится — речь об исходе СВО ✅ Противник тоже знает это и дума…
👁 7 860 просмотров

Связанные темы в других каналах

Каналы из той же тематики, где часто появляются близкие сюжеты
Вся тема →
@gosuslugi
Госуслуги
Про онлайн-сервисы для господдержки и документов. Все важное о выплатах, льготах и правах. Достоверно и вовремя. ВК: vk.com/gosuslugi ОК: ok.ru/gosuslugi Дзен: dzen.ru…
👥 571 704 · +2 405/7д
@nemchenkoactress
Анна Немченко
Зарегистрировала канал в РКН – https://rknn.link/hNb
👥 217 563 · -205/7д
@ired_cap
ired.cap Дачница, садовод, огородник
Ваша Юля Сад, огород, цветы, дача, дом Сотрудничество : https://max.ru/u/f9LHodD0cOKOohYuCMZliOUgBKkocRQWrJ4CYFU1cmEFozE5AyvekEcRGyc Сотрудничество ТГ : https://t.me…
👥 144 065 · -1 494/7д
@love_thxs
люблю
Оригинальный канал «люблю» из Telegram! Идеи cюда: iimax.ru/love_thxs_ideas Оценки ваших фотографий: iimax.ru/photo_ratings Связь: iimax.ru/wuliow Менеджеры: iimax.ru/se…
👥 142 026 · +4 102/7д
@government_rus
Правительство. Главное
Официальный канал Правительства РФ Главные события Официальные комментарии Самое интересное о работе правительства в фотографиях и видео
👥 118 612 · -259/7д
@maslennikovliga
Дима Масленников Блоггер
Это официальный канал блогера Дмитрия Масленникова Реклама: Maslennikov@ligacorp.ru Мой YT: https://youtube.com/user/pognalishow Мой ВК: vk.com/dima_maslen
👥 114 197 · -191/7д
🏷 Темы и теги
#выплаты военным #льготы участникам сво #военные пенсии #герои сво #поддержка семей сво #протезирование по ипра #Фото и видео
📋 О канале Ждём с СВО | Герои СВО | Выплаты военным
Денежное довольствие военных
Пенсии, военные пенсии
Выплаты по ранению СВО
Общение жен и родственников
Фотографии бойцов из зоны СВО
Герои СВО
Сотрудничество - https://max.ru/u/f9LHodD0cOIRl-41VpETEDf_LlTecRk-bSwNLnyKriGx6hC76yISar2A4YA
🔍 Архив всех постов Макс
Поиск по 15,260,645 постам из 203,069 каналов
Подключить за 490 ₽/мес →
Удалить пост или канал с МАКСОТЕКИ
Заявка подтверждается через бота Макс: нужно быть администратором канала и добавить бота МАКСОТЕКИ в администраторы. После проверки канал или конкретный пост скрывается с сайта.
📊 Аналитика канала «Ждём с СВО | Герои СВО | Выплаты военным» ➡️ Перейти в канал Макс
Заявка в МАКСОТЕКА
Добавьте свой канал в каталог
Зарегистрируйтесь в личном кабинете и добавьте канал за пару кликов.
Перейти в личный кабинет →

Бесплатная регистрация, быстрая модерация.