Устный экзамен по истории девятиклассники будут сдавать в своих школах С 2027/28 учебного года девятиклассники будут проходить обязательное устное соб…
С 2027/28 учебного года девятиклассники будут проходить обязательное устное собеседование по истории. Экзамен станет допуском к ОГЭ и будет проводиться в родной школе.
— Экзамен будет проходить в формате собеседования;
— Проводить его планируют с января по апрель;
— Проверку будут организовывать в школах, где учатся девятиклассники;
— Такой формат должен снизить стресс у школьников;
— В нём ежегодно будут участвовать около 1,5 млн учеников.
Как считаете, правильно ли сдавать экзамен в своих школах?
👍🏻— логично, в знакомой школе сдавать спокойнее
🤨— всё зависит от того, как организуют экзамен
😭— я вообще категорически против нового экзамена!