Депутат предложил сдвинуть ЕГЭ на более позднее время Александр Аксёненко, депутат Госдумы, направил в Минпросвещения инициативу сдвинуть старт ЕГЭ с …
Александр Аксёненко, депутат Госдумы, направил в Минпросвещения инициативу сдвинуть старт ЕГЭ с 10:00 на 12:00. Он считает, что раннее начало создаёт дополнительную нагрузку для выпускников, особенно тех, кто тратит много времени на дорогу из деревень или больших городов. По мнению автора предложения, нехватка сна может снизить концентрацию и повлиять на результаты экзамена, от которых зависит поступление в вуз.
В Рособрнадзоре идею посчитали нецелесообразной. Там напомнили, что действующий график позволяет завершать экзамены в дневное время, избегая самых жарких часов, а также совпадает с привычным режимом школьников и удобно для организации работы сотрудников.
А как вы относитесь к идее переноса ЕГЭ на более позднее время?
🔥За — будет легче высыпаться и сосредоточиться
👎Против — нынешнее время удобно
🤔Без разницы — не повлияет на результаты