ЕГЭ по обществознанию изменят через два года Выпускникам, которые будут сдавать обществознание в 2027 году, волноваться не стоит.
Выпускникам, которые будут сдавать обществознание в 2027 году, волноваться не стоит. Экзамен останется таким же, как сейчас. Об этом сообщил министр просвещения России Сергей Кравцов.
Он пояснил, что изменения связаны с обновлением школьной программы. Содержание программы по обществозанию стало короче, но основные темы сохранились. Школьники по-прежнему будут изучать вопросы, связанные с обществом, экономикой, государством и правом. Начинать изучение предмета они будут с 9 класса.
Ранее сообщалось, что обществознание вновь стало самым востребованным предметом по выбору среди участников ЕГЭ. В 2026 году сдавать этот экзамен решили около 266 тысяч выпускников.
Обществознание теперь изучают с 9 класса. Как думаете, не поздно ли начинать?
🔥Нет, с 9 класса вполне достаточно
💯Да, лучше начинать раньше
🤔Все зависит от планов на поступление в вузы