⚡Министерство здравоохранения по факту заблокировало законопроект о возвращении пива на российские стадионы.
«Минздрав говорит, что пиво на стадионе — это алкоголизация общества. Но как это так? На арену приходит болельщик, и он там находится, чтобы смотреть матч своей любимой команды, а не выпивать.
Возьмет он два бокала пива от силы, разве напьется он этим? Нет. Те, кто хотят напиться, они идут в бар или домой, покупают ящик пива, прихватив чипсы с воблой.
Это же гораздо страшнее.
Для меня удивительно, что этого не видит Минздрав», — сказал Свищев «СЭ».