🐅🙏 В Центр «Тигр» на реабилитацию поступил молодой амурский тигр В Центр «Тигр» поступил молодой амурский тигр, которого отловили специалисты охотнадз…
В Центр «Тигр» поступил молодой амурский тигр, которого отловили специалисты охотнадзора в районе села Кугуки. По данным ветеринарного осмотра, хищнику чуть больше года, он весит 85 кг и находится в хорошем состоянии, без травм.
Сейчас у тигра идёт активная смена молочных зубов на постоянные, а также уже отобраны биологические образцы для анализов. В Центре уточнили, что в этом возрасте тигрята обычно ещё остаются рядом с матерью, а самостоятельную жизнь начинают только к 1,5–2 годам. Сейчас животное проходит реабилитацию, и это уже шестой тигр, находящийся в Центре.