🏆 Наши ученики — победители конкурса чтецов «Голоса Востока»!
Гимназисты блестяще выступили в конкурсе чтецов арабской поэзии, который прошёл в рамках IV Фестиваля иностранных языков «ТелФест».
Организатор состязания — Институт филологии и межкультурной коммуникации Казанского Федерального Университета. Конкурс проходил как очно, так и дистанционно.
В номинации «Живое слово» ребята заняли весь пьедестал почёта онлайн-формата:
🥇 Даниил О. со стихотворением Махмуда Дарвиша «Радуясь чему-то сокровенному».
🥈 Валерия С. с текстом Джебрана Халиля Джебрана «Не живи наполовину».
🥉 Николь Т. с произведением Михаила Найми «Закрой глаза и увидишь».
Поздравляем наших талантливых чтецов с прекрасным результатом 👏