В Приозерском Народном Контроле был опубликован пост о произволе и беспределе, творящемся на территории городского кладбища.
Лица не желающие освобождать Донецкую, или Запорожскую область решили подзаработать на покойниках,людских страданиях, навязывая свои услуги, ссылаясь на постановление губернатора Лен.области N 2 ,,О благоустройстве муниципальных кладбищ,, куда должны входить такие коммунальные услуги, как электроснабжение, водоснабжение, водоотведение, видеонаблюдение и вывоз мусора. Но приозерская администрация восприняла это постановление по своему. Технические работы по оснащению кладбищенской территории не производятся, а мусор убирают волонтеры. Между тем,при благоустройстве могил, к гражданам подходят неопределенные лица и ссылаясь на некое постановления Соклакова и Плитуса, предлагают собрать перечень различных документов на разрешение проведения работ по уходу за могилой, что несет людям дополнительные страдания, материальные затраты, заботы и усложняет производить работы на городском кладбище. Эти предложения сопровождаются двусмысленными угрозами,психологическим давлением и провоцируют конфликты. В результате навязываются свои услуги , как правило по завышенным ценам. Обращения к администрации и в прокуратуру не находят решения данной проблемы. Действующая власть опустилась до того низменного уровня когда поняла, что в вымирающем районе можно не плохо заработать на людском горе. Видимо не осознавая всю ситуацию, происходящую в стране и не понимая, что лихие 90 ые должны давно закончиться, накаляя обстановку в обществе своим антинародными бездействиями.
Сергей