Роды в вертолете приняли медики в Кировской области У 37‑летней женщины из Верхнекамского района, которая ждала четвертого ребенка, на 36‑й неделе вне…
У 37‑летней женщины из Верхнекамского района, которая ждала четвертого ребенка, на 36‑й неделе внезапно начались роды. Ситуация была непростой: женщина встала на учет по беременности только накануне, а из‑за сильных дождей дороги размыло - доехать до больницы на машине почти не получалось.
Поэтому врачи решили отправить за роженицей вертолет. Он взлетел с площадки больницы в Кирсе в 14:06. На борту были анестезиолог‑реаниматолог и фельдшер. Роды шли быстро, но медики все сделали четко. Девочка появилась на свет прямо в воздухе. Ее сразу осмотрели и оценили состояние в 9 баллов по шкале Апгар - это хороший показатель.
В 15:34 вертолет приземлился в Кирове. Сейчас мама и новорожденная дочка под наблюдением врачей. Они чувствуют себя хорошо и скоро будут готовы к выписке.